Calendrier par équipes

Championnat de France – Saison 2018-2019

 

L’équipe 1 joue en Nationale 2.

Calendrier de Palaiseau 1 pour la phase 1:
(Matches à domicile en bleu,
matches à l’extérieur en rouge)

J1 (29/09/2018) : Palaiseau 1 – Ferriere 1
J2 (06/10/2018) : Auch 1 – Palaiseau 1
J3 (27/10/2018) : Palaiseau 1 – Angouleme 1
J4 (10/11/2018) : Bourdeaux 1 – Palaiseau 1
J5 (24/11/2018) : Palaiseau 1 – Biaritz 1
J6 (01/12/2018) : Fouras 1 – Palaiseau 1
J7 (15/12/2018) : Palaiseau 1 – Le Chesnay 2

L’équipe 2 joue en Régionale 3.

L’équipe 3 joue en Pré-Régionale.

Les équipes de 4 à 11 jouent en départementales.

Il faut saisir tous les résultats de matches en ligne (en plus d’envoyer la feuille de matches).

Calendrier des équipes 3 à 11 (Cliquer sur l’image pour agrandir) :

tt_affiche-matchs_usp
Les responsables des feuilles de matches en Essonne sont :
M. Pascal BERTRAND ( ) pour la PR et la D1
M. Jérôme RENIER ( ) pour la D2
M. Renaud THOREZ ( ) pour la D3 et la D4

Toutes les infos (poules et règlements) de division Départementale (Essonne) sont ici.
Tous les résultats pour la division Départementale (Essonne) et Nationale sont dans la rubrique résultats par équipes.
Toutes les infos (poules et règlements) de division Régionale (IDF) sont ici.
Tous les résultats pour la division Régionale (IDF) sont ici.

Trophée Jean Bruger
Compétition par équipes pour les jeunes, sur 7 journées puis titres.
Nous avons inscrit 2 équipes (X11 et X13). Pour voir le Calendrier

Plus d’informations ici.

Championnat de Paris

25 November 2016 : Palaiseau – Viry-Chatillon
6 Janvier 2017 : Morsang s/Orge 2 – Palaiseau
27 Janvier 2017 : Palaiseau – Dammarie-les-Lys 2
3 Février 2017 : Ormesson s/Marne 2 – Palaiseau
3 Mars 2017 : Palaiseau – Wissous
28 Avril 2017 : Palaiseau – Vaux-le-Pénil
19 Mai 2017 : Ponthierry 2 – Palaiseau

Le responsable des feuilles de matches de la Première Division est M. Alain Bertrand ( ).

Toutes les infos (poules et règlements) sont ici.

Club de Tennis de Table